» » » В Йошкар-Оле полицейские задержали сбытчиков фальшивых денег

В Йошкар-Оле полицейские задержали сбытчиков фальшивых денег

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

В течение нескольких дней в дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле поступили более десятка сообщений от финансовых учреждений и представителей торговых предприятий о выявлении фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей. При совершении очередного факта сбыта подделки в продуктовом магазине полицейские задержали одного из подозреваемых с поличным. Также был задержан его подельник, ожидавший в машине рядом с магазином. В итоге оперативники обнаружили и изъяли 17 фальшивых купюр. Специалистами экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Марий Эл данные банкноты признаны поддельными, изготовленными кустарным способом не на предприятии Гознака.

Как сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной части статьи предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле полицейские задержали сбытчиков фальшивых денег