» » » Пенсионерка лишилась 110 тысяч рублей, продавая свой земельный участок

Пенсионерка лишилась 110 тысяч рублей, продавая свой земельный участок

Фото Павла Старикова

В дежурную часть УМВД России по городу Йошкар-Оле обратилась 59-летняя жительница Медведевского района, которая сообщила о том, что неизвестный обманным путем похитил у нее крупную сумму денег.

Выяснилось, что пенсионерка разместила информацию о продаже земельного участка на популярном сайте бесплатных объявлений. Ей позвонила незнакомая женщина и выразила готовность приобрести недвижимость и внести предоплату. Они договорились о том, что условия сделки обговорят на следующий день. В назначенное время пенсионерке поступил звонок уже от якобы супруга покупательницы, который сообщил, что готов перевести задаток и попросил сообщить ему номер карты. Женщина передала собеседнику нужную информацию. После чего на ее телефон стали поступать смс-сообщения о якобы зачислениях денежных средств на разные суммы. Аферист снова позвонил ей и сообщил, что ошибочно перевел на её счет 110 тысяч рублей. Он попросил женщину через банкомат обналичить указанную сумму и перевести на указанный им счет. Поверив мошеннику, потерпевшая сделала это. Через некоторое время после обращения к сотрудникам банка она поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают граждан к бдительности. Необходимо помнить, что никогда не стоит выполнять действия с платежными средствами по указанию неизвестных лиц.

Напомним, что злоумышленники обогащаются за счёт доверчивых жителей Марий Эл на миллионы рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пенсионерка лишилась 110 тысяч рублей, продавая свой земельный участок