» » » Жительница Йошкар-Олы легко рассталась с миллионом рублей, поверив телефонному аферисту

Жительница Йошкар-Олы легко рассталась с миллионом рублей, поверив телефонному аферисту

В дежурную часть УМВД России по городу Йошкар-Оле обратилась 42-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Выяснилось, что женщине позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником банка. Он убедил женщину, что злоумышленники пытаются похитить денежные средства с ее банковских счетов. И, чтобы сохранить накопления, собеседник предложил ей перевести их на «безопасный» счет. Йошкаролинка, испугавшись за свои сбережения, которые она накопила за три года, пошла в банк, закрыла вклад и сняла со счета один миллион рублей. Далее под руководством мошенника она перевела по 500 тысяч рублей в двух разных офисах банка на указанные реквизиты. Далее аферист поинтересовался, имеются ли у нее еще деньги на банковских счетах. Йошкаролинка сообщила ему о 200 тысячах рублей, которые лжебанкир посоветовал также перевести на «защищенный» счет. Когда она пришла в отделение банка, кассир перед проведением операции узнала о её последних переводах и посоветовала обратиться в полицию, сообщив о том, что звонивший - это мошенник. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Помните, служба безопасности банка никогда не осуществляет подобные звонки. Если вам позвонили и сообщили о действиях по списанию денег, которых вы не совершали, прервите разговор и уточните всю информацию по телефону горячей линии вашей кредитной организации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Йошкар-Олы легко рассталась с миллионом рублей, поверив телефонному аферисту