» » » Таксист из Волжска попался на уловки телефонных мошенников

Таксист из Волжска попался на уловки телефонных мошенников

В дежурную часть МО МВД России «Волжский» обратился 48-летний местный житель о совершенном в отношении него мошенничестве. Волжанин сообщил, что работает водителем в службе такси. Днем неизвестный через диспетчера заказал машину, после чего ему поступил звонок от самого заказчика. Звонивший представился сотрудником администрации города и сообщил, что к ним приехала делегация для проведения мероприятий. Клиент попросил таксиста заехать в магазин и приобрести некоторые продовольственные товары, а также положить на указанные им номера мобильных телефонов денежные средства. Неизвестный пообещал вернуть мужчине все потраченное. Таксист сделал необходимые покупки и положил на указанные собеседником номера телефонов денежные средства. Когда потерпевший приехал по указанному адресу, то там никого не обнаружил. Телефон заказчика перестал отвечать. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников. Причиненный ущерб составил 4500 рублей.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника и его задержание – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Таксист из Волжска попался на уловки телефонных мошенников