» » » Житель Самары скрывался в Йошкар-Оле от уголовного преследования за аферу, совершённую в Костромской области

Житель Самары скрывался в Йошкар-Оле от уголовного преследования за аферу, совершённую в Костромской области

Фото Павла Старикова

С сообщением о дистанционном хищении 100 тысяч рублей в дежурную часть полиции обратилась 20-летняя жительница Нерехты Костромской области. Выяснилось, что на одном из сайтов заявительница выложила объявление о продаже квартиры. Через несколько минут позвонил мужчина и сообщил о готовности внести предоплату, однако есть загвоздка - банковской карты у звонившего нет, зато есть счет в банке, поэтому девушке необходимо открыть вклад и перевести все деньги с карты туда. Воспользовавшись онлайн-приложением, продавец выполнила просьбу, а затем передала злоумышленнику все реквизиты только что открытого вклада. После этого покупатель перестал выходить на связь. Догадавшись, что её обманули, девушка обратилась в полицию.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, оперативники установили личность злоумышленника и его место нахождения – город Йошкар-Ола. Выехав в служебную командировку, сотрудники полиции задержали на железнодорожном вокзале 25-летнего подозреваемого, который в целях конспирации собирался покинуть город. Уже в Костроме злоумышленник сознался в совершении преступления и сообщил оперативникам, что сам он из цыганской семьи и мошенничества - основной вид его заработка. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов его противоправной деятельности.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Житель Самары скрывался в Йошкар-Оле от уголовного преследования за аферу, совершённую в Костромской области