» » » Жительница города Йошкар-Олы стала очередной жертвой дистанционных аферистов

Жительница города Йошкар-Олы стала очередной жертвой дистанционных аферистов

В дежурную часть УМВД России по городу Йошкар-Оле обратилась 56-летняя местная жительница с заявлением о краже с её счета крупной суммы денег. Женщина пояснила, что ей позвонил неизвестный мужчина и представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о несанкционированном доступе к ее счету. Злоумышленник убедил ее в необходимости предоставить ей коды из смс-сообщений и полную информацию о банковской карте. Далее, как установили оперативники, аферист с помощью данной информации подключил полный доступ к мобильному банку заявительницы, похитил все имеющиеся на счетах денежные средства. Но на этом злоумышленник не остановился, он оформил на имя потерпевшей онлайн кредит и убедил ее обналичить средства и зачислить их на якобы безопасный счет. В итоге йошкаролинка лишилась 432 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В целях защиты от дистанционных хищений ваших сбережений, МВД по Республике Марий Эл обращает ваше внимание на то, что сотрудники банка никогда не звонят своим клиентам с просьбой предоставить номера карт и счетов, одноразовые коды (пароли) из СМС для подтверждения или отмены операций, не предлагают перевести деньги на специальные счета или установить специальные программы.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница города Йошкар-Олы стала очередной жертвой дистанционных аферистов