» » » Жительница Волжска купила путевки в санаторий, который уже несколько лет не работает

Жительница Волжска купила путевки в санаторий, который уже несколько лет не работает

28 марта 2020, 10:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1361

В полицию обратилась 41-летняя женщина. Она нашла в интернете сайт санатория на берегу Черного моря и решила купить туда путевки для своей семьи и семьи знакомых. Цены и условия проживания показались ей привлекательными. Кроме того, на сайте было много положительных отзывов клиентов. С помощью специальной формы на сайте женщина купила путевки, заплатив 72 тысячи рублей. Позднее выяснилось, что санаторий уже несколько лет не работает. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что мошенники используют различные схемы для получения денежных средств от граждан. Если вы хотите с помощью сети Интернет приобрести какой-либо товар или получить услугу, будьте внимательны. Нужно убедиться в том, кому вы передаете денежные средства. Посмотрите на сайт или страницу организации в социальной сети, почитайте отзывы и комментарии, позвоните туда. Лучше всего осуществлять бронирование туров на проверенных Интернет-сайтах.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Волжска купила путевки в санаторий, который уже несколько лет не работает