» » » Кандидат от Марий Эл едет на федеральные дебаты

Кандидат от Марий Эл едет на федеральные дебаты

Действующий депутат Государственной Думы, кандидат от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по марийскому одномандатному избирательному округу № 22 Лариса Яковлева едет в Москву, чтобы принять участие в дебатах на общефедеральном канале. Ей предстоит раскрыть позицию партии по теме защиты материнства и детства.

Выбор пал на нее, потому что Лариса Яковлева является заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и курирует закон о программе материнского капитала. Именно она разрабатывала последние поправки в закон, существенно увеличившие размер капитала и позволившие использовать его на нужды детей-инвалидов, а также осуществлять единовременные выплаты семьям. Также Яковлева выступала за продление действия программы до 2018 года.

Эксперты называют закон одним из самых эффективных: он способствовал повышению рождаемости в России, что позволило решить одну из острейших постперестроечных проблем – вымирания страны.

На дебатах Лариса Яковлева расскажет о том, какие меры по защите материнства и детства разработаны партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В частности, это продолжение программы материнского капитала, устранение задолженности по выделению земли многодетным семьям, развитие системы детского оздоровительного отдыха и так далее.

Ее оппонентами в прямом эфире выступят представители партии «Патриоты России» и КПРФ. Послушать дебаты можно сегодня, 13 сентября на Радио России в 19:10.

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Йошкар-Оле санкции не страшны
08 сентября 2016, 15:34
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Кандидат от Марий Эл едет на федеральные дебаты