Кандидат от Марий Эл едет на федеральные дебаты

Действующий депутат Государственной Думы, кандидат от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по марийскому одномандатному избирательному округу № 22 Лариса Яковлева едет в Москву, чтобы принять участие в дебатах на общефедеральном канале. Ей предстоит раскрыть позицию партии по теме защиты материнства и детства.

Выбор пал на нее, потому что Лариса Яковлева является заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей и курирует закон о программе материнского капитала. Именно она разрабатывала последние поправки в закон, существенно увеличившие размер капитала и позволившие использовать его на нужды детей-инвалидов, а также осуществлять единовременные выплаты семьям. Также Яковлева выступала за продление действия программы до 2018 года.

Эксперты называют закон одним из самых эффективных: он способствовал повышению рождаемости в России, что позволило решить одну из острейших постперестроечных проблем – вымирания страны.

На дебатах Лариса Яковлева расскажет о том, какие меры по защите материнства и детства разработаны партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В частности, это продолжение программы материнского капитала, устранение задолженности по выделению земли многодетным семьям, развитие системы детского оздоровительного отдыха и так далее.

Ее оппонентами в прямом эфире выступят представители партии «Патриоты России» и КПРФ. Послушать дебаты можно сегодня, 13 сентября на Радио России в 19:10.

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

В Йошкар-Оле после гибели девочки в ДТП обустроят участок дороги
Сегодня, 07:27
Происшествия
На улице Яна Крастыня поставят пешеходные ограждения и дополнительное освещение
За девять месяцев 2026 года Марий Эл посетили около миллиона туристов
Вчера, 18:00
Туризм
За весь 2025 год республику посетили 1,3 млн человек.
Фонарных «бокалов» в центре Йошкар-Олы больше не будет
Вчера, 17:48
Общество
Световые композиции ремонту не подлежат
В Марий Эл отработали ликвидацию последствий зимнего ДТП с автобусом
Вчера, 17:06
Происшествия
По легенде учений пострадали более 10 человек, часть из них были заблокированы в машинах.
В Марий Эл рабочий получил тяжёлые травмы при падении с крыши
Вчера, 16:39
Происшествия
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются
Десять лет назад: лужа, переход и курицы, которых не спасли
23 октября 2026, 17:16
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть вторая
Десять лет назад: новая школа, три богатыря и марийский язык в интернете
19 октября 2026, 19:53
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть первая
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Ноябрь 2026 (82)
Октябрь 2026 (342)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)