» » » Лариса Яковлева: «Я предпочитаю продукцию местного производителя»

Лариса Яковлева: «Я предпочитаю продукцию местного производителя»

Первая встреча – с производителями стройматериалов. Депутата Госдумы знакомят с современным производством по изготовлению газобетона под торговой маркой BIKTON. Запуск завода состоялся в июне 2010 года. При строительстве завода использовались последние достижения техники. За счет этого продукция имеет более высокие физико-механические характеристики, чем аналогичная в России.  

- В Волжске сумели создать поистине уникальное производство, на котором получают экономичный и суперэффективный материал — газобетонные изделия на уровне самых высоких мировых стандартов, - констатировала Лариса Яковлева. -  В числе многочисленных преимуществ - тот факт, что газобетон совершенно экологичен и отлично держит тепло. Неспроста в развитых европейских странах доля жилья из газобетона достигает 20-30 процентов, а в некоторых из них даже 40-45%.

У предприятия – большой потенциал. Оно может выпускать в разы больше, чем выпускает сейчас. Но для этого необходимо завоевывать новые рынки сбыта. Вместе с депутатом, сотрудники обсудили тем меры поддержки предприятия, которые могли бы помочь ему выйти на новый уровень.

Еще две рабочие встречи  Лариса Яковлева провела в этот день в Йошкар-Оле. На них собрались преподаватели школ искусств города и библиотекари марийской столицы. Собравшихся волновал вопрос повышения пенсионного возраста, на который Лариса Николаевна ответила словами президента страны: в ближайшие годы повышения не будет. И пояснила, что вести речь об этом нельзя хотя бы по той простой причине, что в России пока еще мала средняя продолжительность жизни.

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Ветераны поставили оценку
09 сентября 2016, 14:04
Политика
Йошкар-Оле санкции не страшны
08 сентября 2016, 15:34
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Лариса Яковлева: «Я предпочитаю продукцию местного производителя»