» » » Йошкар-Оле санкции не страшны

Йошкар-Оле санкции не страшны

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, промышленность в Марий Эл, как и в России в целом, не просто продолжает восстанавливаться после трудных девяностых, но и начинает реально работать на новом уровне. В этом лично убедилась в среду депутат Государственной Думы Лариса Яковлева, познакомившись с несколькими успешными предприятиями Йошкар-Олы. 

По производственным цехам компании «НАТА-ИНФО» Ларисе Николаевне провели полноценную экскурсию. Восхититься здесь, конечно, есть чем. «НАТА-ИНФО» по праву называют российским и европейским лидером по разработке и производству электронных устройств отображения информации – светодиодных видеоэкранов. 

В подтверждение этому генеральный директор компании Александр Шевкопляс рассказал депутату, что такие знаковые объекты, как конькобежный комплекс «Адлер-Арена» в Сочи, московские стадионы «Спартак» и «Локомотив», Ледовые Дворцы спорта в Омске, Уфе, Челябинске, спортивные объекты ХХVI Всемирной универсиады - 2013 в Казани и многие другие, оснащало видеоэкранами наше марийское предприятие. Светодиодные видеоэкраны из Йошкар-Олы используются на многих торжественных церемониях, в концертах и шоу-программах. Без них давно не обходятся торжественные церемонии инаугурации Президента РФ, встреча олимпийского огня на Красной площади в Москве, телевизионные проекты Первого канала, выступления популярных артистов в Государственном Кремлевском дворце и «Крокус Холле». 

- Можно сказать, что благодаря видеоэкранам «НАТА-ИНФО» название нашего города достойно звучит в различных уголках России - от Калининграда до Владивостока, – подытожила свои впечатления Лариса Яковлева

На это директор заметил, что не только: про Йошкар-Олу узнали в Белоруссии и Казахстане, на Украине и в Кыргызстане, в Таджикистане и Литве, в Канаде и ОАЭ, и других дальних краях. 

Особая гордость «НАТА-ИНФО» - реализованный проект по изготовлению, установке и введению в эксплуатацию самого большого в России светодиодного видеоэкрана отечественного производства на одном из строящихся объектов чемпионата мира по футболу 2018 года:

- На центральном фасаде сложнейшей конструкции «Открытие Арена» - стадион «Спартака» на 30-метровой высоте установлен видеоэкран размером с пятиэтажный пятиподъездный дом. Погрешность конструкции при всей ее мощности составила несколько миллиметров - это абсолютно уникальный ювелирный результат. По факту, «НАТА-ИНФО» еще раз доказало состоятельность российского предприятия, объединяющего труд конструкторов, программистов, монтажников, операторов станков с ЧПУ, каждого работника нашей фирмы. 

Депутат побывала также в ОАО «Стройкерамика» и ООО фирма «Инструмент-Н». На каждом предприятии, помимо прочего, шла речь о том, какие условия надо создавать малому и крупному бизнесу в России, чтобы полностью опираться на отечественного производителя и не зависеть от импортных поставок.

В этот же день Лариса Яковлева встретилась с коллективом Республиканского онкологического диспансера.

 

Материал пресс-службы партии «Единая Россия».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Депутат и сенатор сели за школьную парту
02 сентября 2016, 14:30
Политика
В Марий Эл приедет Николай Валуев
31 августа 2016, 11:40
Спорт, Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Оле санкции не страшны