» » » Ситуация с полисами ОСАГО стала нетерпимой, и депутаты-единороссы намерены положить этому конец

Ситуация с полисами ОСАГО стала нетерпимой, и депутаты-единороссы намерены положить этому конец

26 августа 2016, 13:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 4513

В Марий Эл множится количество жалоб, связанных с оформлением договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Неприятных моментов столько, что люди вынуждены обращаться за помощью не только к чиновникам, но и к законодателям.

Представление о сути и глубине проблем дают обращения, направленные в адрес депутатов Государственной думы Виктора Кидяева и Ларисы Яковлевой. Те же жалобы звучат и на встречах. Жители говорят о том, что приобрести полис ОСАГО стало неимоверно трудно. Складывается впечатление, что кто-то создает эти трудности искусственно, взвинтив цены на полисы до небес и заставляя автовладельцев выстаивать длиннейшие очереди.

Вот что рассказал один из недовольных:

Я столкнулся с этим буквально на днях. Пришли с утра пораньше, отстояли большую очередь, после чего меня ждал неприятный сюрприз. Если раньше я платил за полис три тысячи рублей, то теперь, оказывается, сумма возросла вдвое. И вовсе не потому, что я якобы попадал в аварии. Просто в Йошкар-Оле не хотят принимать в расчет людей, прописанных в других городах и районах, где коэффициент меньше. Таких случаев много. Мы даже написали коллективную жалобу в прокуратуру.

Виктор Кидяев согласен: порядок в страховой сфере наводить надо. В его правилах не откладывать дело в долгий ящик. По инициативе Кидяева депутаты фракции «Единая Россия» в Госсобрании создали рабочую группу и проанализировали ситуацию. В ходе работы было собрано более 20 обращений. Люди жаловались, что некоторые страховые компании вынуждают занимать очереди за полисами с пяти часов утра, да еще целую неделю (пока не будет заключен договор) подтверждать, что они из нее не ушли. Возмущение вызывает и то, что компании вводят необязательные услуги (например, страхование жизни и здоровья автовладельца) как обязательны, завышают стоимость полисов.

После досконального анализа ситуации рабочая группа направила соответствующий запрос в отделение Национального банка по Марий Эл. Исчерпывающего ответа пока не получено. Но Виктор Кидяев настроен решительно и намерен, если вопрос не разрешится на региональном уровне, лично встретиться в Москве с руководством Нацбанка.

Эту проблему я беру под личный контроль, - заявил депутат. – Мы видим, что Центробанк уже лишает лицензии недобросовестных страховщиков. Если будет необходимо, мы подключим и такой механизм.

 

Информация пресс-службы партии «Единая Россия».

26 августа 2016 21:24

ОСАГО подорожало вдвое с согласия ЕДИНОЙ РОССИИ и весь этот беспредел покрывает на протяжении уже 13 лет та самая ЕДИНАЯ РОССИЯ

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ситуация с полисами ОСАГО стала нетерпимой, и депутаты-единороссы намерены положить этому конец