» » » Наказы и идеи появляются на встречах с народом

Наказы и идеи появляются на встречах с народом

18 августа 2016, 16:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2545

Первую рабочую встречу в минувшую среду Лариса Яковлева провела вместе с гостем Йошкар-Олы – председателем Союза женщин России Екатериной Лаховой и министром социальной защиты населения и труда республики Надеждой Климиной. Они посетили дом-интернат «Сосновая роща». Этот пансионат считается одним из лучших в Поволжье. По совету врача по образованию Екатерины Лаховой его сотрудники наметили сделать группу здоровья для своих подопечных. Нужно всего лишь приобрести шагомеры, потому что движение – это жизнь, подчеркнула Екатерина Филипповна.

- Вы писали историю нашего края, нашего города, - обратилась к ветеранам интерната Лариса Яковлева. – А теперь вы заслужили заботу и помощь государства, которое создало для вас хорошие условия для проживания. Наслаждайтесь жизнью в окружении добрых людей, живите долго.

В этот же день с теми же коллегами Лариса Николаевна встретилась с активными молодыми женщинами Йошкар-Олы. Качество медицинской помощи, целесообразность усыновления наших детей иностранцами, отношение к роженицам в наших роддомах, проблемы женщин-вдов, имеющих малолетних детишек на руках, благотворительность и отношение к ней окружающих, получение мест в детских садах и школах. Это лишь часть тем и вопросов, которыми обеспокоены наши общественницы.  Именно поэтому на встрече родилась идея создания в марийской столице площадки для молодых мам и пап.

- Здесь родители смогут озвучивать свои проблемы перед представителями всех ветвей власти и вместе с ними искать пути их решения, - уточнила Лариса Яковлева, пообещав принять в мероприятиях самое активное участие.

На одном из самых крупных заводов Йошкар-Олы – ЗПП, Лариса Яковлева встречалась с коллективом вместе со своим коллегой по фракции «Единая Россия» Виктором Кидяевым. Депутаты рассказали собравшимся о своей работе в Думе, а потом ответили на все вопросы.

- Записать все серьезные вопросы и дать на них обстоятельные ответы, - вот что важно для нас - депутатов, - пояснил Виктор Борисович. – Сегодня у нас уже есть 137 наказов, по которым мы с Ларисой Николаевной будем работать сообща. Число обращений растет с каждым днем, а это значит, что люди нам доверяют. Доверяют через нас в первую очередь президенту страны Владимиру Владимировичу Путину и партии, которую он создал – «Единой России».

 

Материал пресс-службы РО партии "Единая Россия".

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
На первом плане – дороги и роддома
17 августа 2016, 09:10
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Наказы и идеи появляются на встречах с народом