» » » Дорогая тетя Лена

Дорогая тетя Лена

19 августа 2016, 09:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2887

В селе Еласы Горномарийского района живет скромная женщина, пенсионерка, в прошлом врач-терапевт Елена Ласточкина. Односельчане уважают и ценят ее за чуткость и готовность всегда и всем прийти на помощь. Но мало кто знает, что Елена Яковлевна стала практически второй мамой депутату Государственной Думы Ларисе Яковлевой.
В четверг Лариса Николаевна объезжала Горномарийский район и город Козьмодемьянск с очередным рабочим визитом. Поприветствовала участников августовских конференций района и города, рассказала о своей работе в Думе коллективу Горномарийской птицефабрики, сотрудникам соцзащиты и пенсионного фонда. 
А последняя встреча была запланирована в Еласах. Здесь возле местного клуба в 16 часов собралось несколько десятков селян, отложивших свои домашние хлопоты ради встречи с депутатом. К одной из жительниц Елас депутат поспешила с объятьями и букетом цветов.
- Это моя дорогая тетя Лена, - пояснила она. - Уверена, что во многом благодаря Елене Яковлевне я жива, выросла и стала тем, кем стала. Дело в том, что тетя Лена знает меня еще той крохой, какой я и сама себя не помню. Она приехала молодым фельдшером в мою родную деревню Йошкар-Памаш Новоторьяльского района, где до семи лет меня растила бабушка. Тетя Лена поселилась в соседнем с нами доме, а двор у нас был общий. И она всегда меня лечила, потому что я была очень болезненным ребенком. 
Сама Елена Яковлевна тут же вспомнила историю, как буквально спасла жизнь маленькой Ларисе. У девочки разболелось горло. Миндалины буквально слиплись. Малышка начала задыхаться, но молодая фельдшер не растерялась. Бросилась на поиски молока, нашла, согрела, стала капать в горло. Вскоре Ларисе стало намного легче.
- Потом судьба распорядилась так, что мы с тетей Леной просто потеряли друг друга, - продолжает рассказ Лариса Яковлева. - Я знала, что она стала врачом и живет в Горномарийском районе. Но когда мама умерла, я не смогла найти Елену Яковлевну, поскольку не знала ее точного адреса. Однако судьбе было угодно свести нас вновь.
Лариса Николаевна баллотировалась тогда в пятый созыв Государственной Думы. Приехала в Козьмодемьянскую больницу на встречу с избирателями. И вот в зале ее глаза наткнулись на лицо, которое было ей однозначно до боли знакомо. Всю встречу врач и кандидат в депутаты не отводили друг от друга глаз.
- Я понимала, что знаю это лицо, эту прическу, что фото этой женщины есть в моих альбомах. После встречи все разошлись, а она осталась. «Тетя Лена?» - спросила я. Она утвердительно кивнула, мы обнялись и расплакались от счастья.
С тех пор тетя Лена со мной. Она звонит, беспокоится о моих делах, словно родная мама. А однажды приехала ко мне в гости с гусем, которого мы запекли на Новый год. Спасибо судьбе, что она помогла мне вновь обрести мою вторую маму, ведь родной нет уже очень много лет.

 

Материал пресс-службы РО партии «Единая Россия».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дорогая тетя Лена