» » » В Марий Эл обсудили прогрессивный налог на доходы

В Марий Эл обсудили прогрессивный налог на доходы

12 мая 2016, 10:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Политика, Просмотров: 2844

Введут ли в России прогрессивный налог на доходы, позволят ли собирать НДФЛ по месту жительства работника, а не по территории «прописки» предприятия, когда в местный бюджет начнут поступать средства от сбора штрафов – эти и другие налоговые и неналоговые вопросы обсуждались на встрече депутатов ГД Виктора Кидяева и Ларисы Яковлевой с активом Советского района Республики Марий Эл.

Вопросы не случайны. В этом году районный бюджет (как и бюджеты всех уровней) вынуждено «затянул пояс». Оптимизация расходов коснулась всех сторон жизни населения: экономить пришлось и на ремонте дорог, и на благоустройстве, и на стимулирующих выплатах

- Ситуация по всей России примерно одинаковая, - рассказал Виктор Кидяев. – Год трудный, здесь скрывать нечего. Но это – не навсегда. К тому же стесненные условия, в которых оказалась страна, заставляют нас более продуманно относиться к своим тратам и доходам.

Отвечая на заданные вопросы, депутат подтвердил: вопрос о введении прогрессивного налога в Государственной Думе обсуждается, и, скорее всего, будет решен положительно уже до конца года. Что касается пополнения местных бюджетов, то здесь его позиция как председателя Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, а также Президента Общероссийского Конгресса муниципальных образований однозначна: на местах должны оставаться все налоги и сборы, которые стимулируют развитие муниципалитета.

Это и НДФЛ по месту жительства, и транспортный налог с физлиц, и упрощённый налог, и местные сборы по некоторым направлениям деятельности, и процент от налога на прибыль, - объяснил Виктор Кидяев.

Работа в этом направлении тоже ведется. Но чтобы ее довести до логического завершения, необходима консолидация всего муниципального сообщества.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Мари-Турек – не край, а начало
11 мая 2016, 09:21
Политика
Детям Марий Эл – особое внимание
08 мая 2016, 11:19
Политика
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл обсудили прогрессивный налог на доходы