» » » Жители Донбасса получили помощь от читателей «ВНД»

Жители Донбасса получили помощь от читателей «ВНД»

14 августа 2015, 14:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3392

Жители Донбасса получили помощь от читателей «ВНД»В № 769 от 13 июня мы писали о нашей землячке Оксане Коротич, которая вместе с мужем сдала квартиру в Йошкар-Оле и уехала в Донецк помогать местным жителям.

Неравнодушные читатели «ВНД» собрали порядка 17 тысяч рублей, которые мы отправили Оксане в ДНР.

– Хочу поблагодарить всех откликнувшихся йошкаролинцев! Вы не представляете, какая это большая помощь для тех, кто уже 10 месяцев живет без электричества и не может купить себе даже шампунь, – делится Оксана. – Как приятно было купить что-то для людей! На ваши деньги я приобрела множество необходимых лекарств, разнообразные крупы, горох, макароны, овощи, чай, огромное количество бытовой химии: от порошков до ушных палочек – ведь даже это люди не могут себе позволить. Детские игры и книжки, хлеб и пару пакетов еды для приюта для животных. Видели бы вы радостные глаза деток, когда они получили сладкие кукурузные палочки и яркие книжки, слышали бы удивление и благодарность мамочек и стариков, Жители Донбасса получили помощь от читателей «ВНД»которые взяли в руки шампунь и мыло, уксус и соль, потому что теперь они смогут сделать закатку овощей на зиму! Старушкам мы подарили продуктовые наборы, они были в восторге: никто еще им не предлагал никакую помощь. Много денег уходит на бензин, он здесь стоит 52 рубля за литр! В магазинах есть все, но у людей просто нет денег, чтобы что-то купить. Дорогие йошкаролинцы, читатели «ВНД», мы от чистого сердца благодарим вас!

Оксана раздает помощь не только в Донецке, она часто ездит в Старомихайловку – это буферная зона.

– Там все время идут бои, слышно взрывы, будто они за поворотом. В дома постоянно прилетают мины. Очень страшное место, – рассказывает доброволец. – Но мы продолжаем жить, держаться и не давать страху и унынию взять над нами верх. На днях мы организовали праздник «Дети Донбасса за Мир и Улыбку». Придумали отличную игровую программу по поиску пиратского клада со сладкими подарками. Потом детишки писали письма со словами Жители Донбасса получили помощь от читателей «ВНД»поддержки солдатам армии ДНР, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Завершили мы праздник вкусным пикником с большими сладкими булочками, которые порадовали проголодавшихся детей и их родителей. На протяжении всего праздника дети выстраивались в очереди на аквагрим, бесплатно прыгали на батуте и проходили трассы в веревочном парке «Лень-в-Пень». Во время праздника неожиданностью для всех стало участие в съемках передачи «Стрела судьбы», в которой ополченец сделал предложение своей возлюбленной.

«ВНД» продолжает сбор помощи жителям Донбасса. Если вы желаете присоединиться, позвоните в нашу редакцию по тел.: 56-61-61. Оксана всегда предоставляет нам отчеты о потраченных деньгах в виде фото магазинных чеков и продуктов, фото и видео от людей, которые уже получили помощь.

Отчёты с фотографиями Оксана выкладывает в социальной сети ВКонтакте в группе «Волонтёрская группа Феникс». Здесь также есть контакты для отправки помощи пострадавшим.

 

Ирина ЕРОФЕЕВА

Фото Оксаны Коротич.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Донбасса получили помощь от читателей «ВНД»