» » » Как провести выходные в Йошкар-Оле?

Как провести выходные в Йошкар-Оле?

22 мая 2015, 11:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2920

Как провести выходные в Йошкар-Оле?Весна вошла в самый разгар, а это значит, что незачем больше проводить выходные в четырех стенах. В Йошкар-Оле проходит так много интересных общественных мероприятий, где можно не только хорошо провести время, но и узнать для себя что-то интересное, а также познакомиться с новыми людьми.

Вот чем порадуют йошкаролинцев выходные:

23 мая, в субботу все желающие приглашаются к 10.00 в Ботанический сад-институт ПГТУ на праздник сирени и рододендрона. Сотрудники сада продемонстрируют лучшие образцы цветущих кустарников, расскажут интересные легенды и поверья, связанные с сиренью и рододендроном, а также проведут экскурсию под названием «Вересковый сад».

В этот же день на Патриаршей площади пройдет форум «Здоровые – Мы», организованный молодежным правительством Республики Марий Эл. Если вы любите вести активный образ жизни, занимаетесь зарядкой по утрам, без ума от фитнес-нагрузок, то вам обязательно стоит там быть! И даже если спорт – это не ваше, пожалуйста, посетите данное мероприятие. Мы думаем, что ваши взгляды могут измениться.

Вам по душе уютный вечер с книгой? Советуем вам отправиться в Центральную библиотеку Йошкар-Олы на ул. Прохорова, 30 на майский библиовечер. Берите своих детей – и вперед, к книгам. Вас ожидает игротека, музыкально-интеллектуальная игра, «журнальная вечеринка» и многое другое.

24 мая, в воскресенье в 18.00 в концертном зале колледжа культуры и искусств им. Палантая состоится концерт церковных хоров. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня памяти святых Кирилла и Мефодия.

В этот же день в спорткомплексе «Юбилейный» жителей и гостей Йошкар-Олы ждут на второй турнир бойцовского шоу RED CITY FIGHTS 2 «Все для победы». Зрители увидят зрелищные бои с участием спортсменов из Марий Эл, Кирова, Саранска, Набережных Челнов, Пензы и Москвы.

Желаем вам интересных выходных!

Фото Павла Старикова.

Читать также: в Марий Эл может появиться новый туристский этномаршрут.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как провести выходные в Йошкар-Оле?