В Марий Эл возбудили дело за оскорбление участника судебного разбирательства

В Параньгинском районе по материалам судебного пристава возбуждено уголовное дело по факту неуважения к суду (ч. 1 ст. 297 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Марий Эл.
В помещении Сернурского районного суда в посёлке Параньга шло заседание по гражданскому делу об определении порядка общения с ребёнком. Порядок обеспечивал сотрудник Параньгинского районного отделения судебных приставов.
В ходе разбирательства один из участников допустил в адрес представителя другой стороны высказывания оскорбительного характера. Пристав составил рапорт, который послужил основанием для проверки.
В рамках проверки провели лингвистическую экспертизу. По заключению эксперта, слова носили оскорбительный характер и содержали признаки унижения чести и достоинства участника разбирательства. По результатам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело.
Набережная только для пешеходов?




