» » » Бюджетники Марий Эл получают квартиры

Бюджетники Марий Эл получают квартиры

Бюджетники Марий Эл получают квартиры8 сентября шесть семей работников бюджетной сферы получили ключи от новых квартир в благоустроенном доме на Воскресенском проспекте возле набережной Йошкар-Олы. С новосельем жильцов поздравил Леонид Маркелов, информирует пресс-служба Главы РМЭ. Чевыровы, Самойловы, Синьковские, Михайловы, Сталкины, Сурковы – члены этих семей трудятся в сферах здравоохранения, образования, культуры.

Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил значимость проведённой работы: «Искренне поздравляю новосёлов, ведь переезд в новую квартиру – это важное событие в жизни каждого человека. Сегодня пока шесть семей обрели новую прописку, но правительство республики проводит достаточно большую работу по строительству здесь целой улицы, которая будет представлять собой комплекс домов качественной и красивой жилой застройки для работников бюджетной сферы. Для власти нет важней задачи, чем обеспечить людям комфортные условия проживания. Я желаю, чтобы светлое, радостное настроение, связанное с переездом и новыми ожиданиями, осталось с вами надолго».

Бюджетники Марий Эл получают квартирыДом первой очереди многоквартирной застройки создан из современных материалов: пластиковые окна, ровно заштукатуренные стены, новая сантехника. Строители не стали лишь клеить обои, ведь каждая семья создаёт уют и атмосферу по своему вкусу.
Леонид Маркелов побывал в нескольких квартирах, а на прощание ещё раз поздравил жильцов с предстоящим переездом и пожелал, чтобы в их семьях всегда царила гармония.

«Подобные дома для работников бюджетной сферы мы будем строить не только в Йошкар-Оле, но и в районных центрах. В поездках по муниципальным образованиям ко мне обращались жители, что в районе не хватает специалистов или их надо как-то удержать. Считаю, что это можно сделать за счёт предоставления квартир, потому что это очень важный элемент. Поэтому в каждом районе мы уже наметили строительство дома для бюджетников», – поделился планами глава Марий Эл.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Кому помешали деревья?
14 марта 2016, 10:23
Новости от читателей
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бюджетники Марий Эл получают квартиры