» » » Новый светофор в пригороде Йошкар-Олы будет распознавать появление троллейбуса

Новый светофор в пригороде Йошкар-Олы будет распознавать появление троллейбуса

21 марта 2024, 09:39, Рубрика: Общество, Транспорт, Просмотров: 211
Фото Павла Старикова

Предприятие «Марийскавтодор» продолжает работы по обеспечению безопасности на трассах республики в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В связи с увеличением интенсивности транспортных средств, в том числе для обеспечения безопасности общественного транспорта заключен контракт на установку светофорного объекта на 8 километре Козьмодемьянского тракта (официальное название дороги – «Подъезд к городу Йошкар-Оле»). Ориентир - конечная остановка троллейбуса «Опытное поле».

«Светофор с датчиком реагирования распознает появление троллейбуса и включает зеленый свет для их приоритетного проезда. Для автомобилистов такая схема тоже удобна, потому что они останавливаются только тогда, когда нужно пропустить общественный транспорт», - рассказал начальник отдела безопасности и дорожного движения ГКУ «Марийскавтодор» Юрий Черкасов.

Работы будет выполнять ООО «Аленкинская передвижная механизированная колонна». Стоимость работ составит 2,9 млн рублей. Источник финансирования – республиканский бюджет, К работам планируют приступить при наступлении благоприятных погодных условий, а завершить работы должны во втором квартале 2024 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новый светофор в пригороде Йошкар-Олы будет распознавать появление троллейбуса