» » » В Йошкар-Оле начинаются работы по благоустройству парка «Тарханово»

В Йошкар-Оле начинаются работы по благоустройству парка «Тарханово»

20 марта 2024, 09:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 236
Фото Павла Старикова

Проект обустройства этой территории поддержали жители в прошлом году в ходе рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Были проведены торги. Первоначальная стоимость работ оценивалась в 26 291 910 рублей. Победителем признано ООО «ЖБК 12», которое предложило этот же фронт работ выполнить за 24 845 854 рублей. Подрядчик – местный. Фирма зарегистрировано в посёлке Медведево. Генеральный директор – Ренат Иштуганов. В 2022 года специалисты ООО «ЖБК 12» приводили в нормативное состояние проезжую часть улиц Прохорова и Вашской, ремонтировали тротуары на улице Луначарского.

Контракт на выполнение работ по благоустройству объекта: «Парк «Тарханово» в городе Йошкар-Оле» был подписан 10 января 2024 года. Срок выполнения работ - до 31 июля 2024 года включительно.

Деньги будут направлены на планировку территории, обустройство пешеходных дорожек, в том числе из брусчатки, установку скамеек, урн и уличного освещения. На текущей неделе подрядчик планирует приступить к подготовительному этапу и работе с зелеными насаждениями в границах благоустройства, где будут проложены современные дорожки с лавочками и освещением.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле начинаются работы по благоустройству парка «Тарханово»