» » » В структуре мэрии города Йошкар-Олы, возможно, произойдут изменения

В структуре мэрии города Йошкар-Олы, возможно, произойдут изменения

05 декабря 2022, 12:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 306

Администрация города вносит на рассмотрение депутатского корпуса столицы Марий Эл проект о ликвидации управления городского хозяйства.

Предполагается, что полномочия, касающиеся вопросов благоустройства территории Йошкар-Олы, будут переданы в администрацию города. Будут созданы отделы благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. По мнению первого заместителя мэра Льва Покровского, это повысит эффективность деятельности городской администрации при осуществлении полномочий по вопросам благоустройства территории городского округа и реализации национальных проектов, касающихся вопросов благоустройства территории. Это изменение, как заверили в мэрии, не повлечет увеличение штатной численности муниципальных служащих.

Предлагаются ещё изменения в структуре администрации городского округа.  Речь идёт о преобразовании отдела информационно-аналитической работы и информатизации путем разделения его на два отдела – отдел информационной безопасности и информатизации, и отдел по работе со средствами массовой информации. Делается это в целях оптимизации деятельности работы мэрии.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В структуре мэрии города Йошкар-Олы, возможно, произойдут изменения