» » » В Госавтоинспекции Марий Эл рассказали об изменениях, связанных с проведением техосмотра

В Госавтоинспекции Марий Эл рассказали об изменениях, связанных с проведением техосмотра

05 января 2022, 12:45, Рубрика: Общество, Авто, Просмотров: 2822
Фото Павла Старикова

Вступили в силу изменения в законодательстве Российской Федерации, связанные с проведением технического осмотра транспортных средств.

Определены категории транспортных средств, проведение технического осмотра в отношении которых является не обязательным. Владельцы легковых автомобилей и мототранспорта, используемых в личных целях, освобождаются от обязательного прохождения технического осмотра.

При этом для транспортных средств возрастом старше четырех лет при совершении регистрационных действий, связанных с изменением собственника транспортного средства, постановке транспортного средства на государственный регистрационный учет или совершении регистрационных действий, связанных с изменением конструкции и (или) заменой основного компонента, необходимо наличие сведений, подтверждающих прохождение технического осмотра. При отсутствии сведений о прохождении технического осмотра в единой автоматизированной информационной системе техосмотра в получении государственной услуги по регистрации транспортных средств будет отказано.

Предоставление заявителем диагностической карты, подтверждающей прохождение технического осмотра, не требуется, так как проверка факта проведения техосмотра транспортного средства будет осуществляться сотрудниками регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД с помощью единой автоматизированной информационной системы технического осмотра.

Сотрудники Госавтоинспекции просят учитывать данную информацию при обращении в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД МВД по Республике Марий Эл для получения государственной услуги по регистрации транспортных средств.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Госавтоинспекции Марий Эл рассказали об изменениях, связанных с проведением техосмотра