» » » На двух перекрёстках Йошкар-Олы изменили ночной режим работы светофоров

На двух перекрёстках Йошкар-Олы изменили ночной режим работы светофоров

28 декабря 2021, 11:56, Рубрика: Дороги, Общество, Просмотров: 2612
Изображение Andrzej Rembowski с сайта Pixabay

На двух перекрёстках (Эшпая - Чехова и Эшпая – Кремлёвская) изменили ночной режим работы светофоров.

С 21:00 до 7:00 они будут функционировать в режиме желтого мигающего сигнала — он разрешает транспорту двигаться, но предупреждает о наличии перекрестка или пешеходного перехода. Изначально светофоры работали в ночном режиме с 22:00 до 6:00, но после проведения специалистами мониторинга интенсивности движения транспортных средств было принято решение перенастроить режим работы светофора. Изменения в режиме работы светофоров позволят улучшить пропускную способность данных перекрестков.

Помимо этого, на пересечении улицы Комсомольская и бульвара Чавайна по инициативе ГИБДД в целях повышения безопасности всех участников движения будет изменен порядок включения сигналов светофора. Сначала зеленый свет будет включаться для движения автомобилистов по Комсомольской, затем по Чавайна и потом для пешеходов.

Оптимизация дорожного движения в Йошкар-Оле проводится специалистами на постоянной основе, делается это для того, чтобы пешеходам и автомобилистам было удобнее передвигаться по городу, в связи с увеличивающимся потоком транспортных средств и изменением нормативных документов. В этой работе также учитываются поступающие предложения от жителей города – сообщает пресс-служба администрации Йошкар-Олы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На двух перекрёстках Йошкар-Олы изменили ночной режим работы светофоров