» » » Впервые в Марий Эл заключен брак между осужденными к принудительным работам в исправительном центре

Впервые в Марий Эл заключен брак между осужденными к принудительным работам в исправительном центре

20 ноября 2021, 08:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1980
Фото Андрея Канатеева

В поселке Медведево состоялось необычное бракосочетание: новую ячейку общества образовали осужденные исправительного центра. Для районного отдела ЗАГС свадьба стала 674-й в этом году, а вот для режимного учреждения – первой в истории.

Участок при Медведевской исправительной колонии № 3, функционирующий в режиме исправцентра, открылся три года назад. Учреждение рассчитано на содержание 56 осужденных к принудительным работам. В трехэтажном здании могут одновременно проживать 40 мужчин и 16 женщин.

На этой неделе впервые был заключен брак между осужденными к принудительным работам, которые отбывают наказание в Медведевском исправительном центре. Свадьба состоялась в районном загсе, жених и невеста обменялись обручальными кольцами и приняли поздравления от гостей мероприятия. Среди них, кстати, была старший инспектор Наталья Шевнина. Она не только порадовалась за своих подопечных и поделилась напутствиями на предстоящую семейную жизнь, но и привезла в загс паспорта новобрачных, чтобы после регистрации вернуть их обратно, в личные дела осужденных, где они и должны храниться.

Иван и Александра познакомились именно в исправительном центре. Оба работают кладовщиками на одном йошкар-олинском предприятии, руководство которого охотно пошло навстречу молодоженам, предоставив им несколько выходных дней и даже вручив подарок от всего коллектива.

Свадьбу отметили в семейном кругу, с родителями мужа. Родственники Александры живут в другом городе, и приехать не смогли. Новоиспеченные супруги надеются, что со временем им разрешат проживать за пределами режимного учреждения. Правда, случится это не раньше следующего года, поскольку есть определенные условия: отсутствие к осужденным претензий со стороны сотрудников исправительного центра, в котором они должны отбыть определенную часть срока, назначенного судом.

Так что пока Ивану и Александре придется проживать в разных комнатах и на разных этажах одного здания, но по этому поводу молодожены не переживают, потому что будут вместе проводить выходные дни. Именно дни, потому что люди они пока, все-таки, подневольные и ночевать обязаны в исправительном центре. Даже после первой в истории учреждения свадьбы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Впервые в Марий Эл заключен брак между осужденными к принудительным работам в исправительном центре