» » » «Снимательница порчи» из Марий Эл проведёт три с половиной года в исправительной колонии

«Снимательница порчи» из Марий Эл проведёт три с половиной года в исправительной колонии

В августе 2021 года Горномарийский районный суд признал 45-летнюю жительницу деревни Озерки виновной в совершении мошенничества в крупном размере.

Было установлено, что женщина пришла в дом и обманным путем под предлогом снятия порчи и проведения обряда попросила у хозяина денежные средства. Мужчина в силу преклонного возраста, поверив мошеннице, передал ей деньги в сумме 280 тысяч рублей. С похищенным женщина скрылась с места преступления.

С учетом имеющихся у виновной судимостей за аналогичные преступления суд назначил ей наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Была подана апелляционная жалоба на суровость наказания, но Верховный суд Марий Эл её отклонил и оставил приговор районного суда без изменения. Приговор Горномарийского районного суда вступил в законную силу – уточнили в прокуратуре республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Снимательница порчи» из Марий Эл проведёт три с половиной года в исправительной колонии