» » » В Марий Эл будут созданы современные мастерские для подготовки квалифицированных рабочих

В Марий Эл будут созданы современные мастерские для подготовки квалифицированных рабочих

13 октября 2021, 09:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 746
Фото Минобрнауки Марий Эл

До конца 2024 года в Республике Марий Эл будет создано 30 мастерских в образовательных организациях среднего профессионального образования. На их оснащение выделено более 147 миллионов рублей из федерального бюджета в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование». Софинансирование из республиканского бюджета составит более 3 миллионов рублей и планируется привлечение более 76 миллионов рублей внебюджетных средств профессиональных образовательных организаций и работодателей - партнеров.

Одиннадцать мастерских будут оборудованы в 2022 году современной материально-технической базой в соответствии с требованиями «Ворлдскиллс», и на эти цели будет направлено более 57 миллионов рублей. Они появятся в Йошкар-Олинском техникуме сервисных технологий, Марийском радиомеханическом техникуме, Оршанском многопрофильном колледже им. И.К.Глушкова, Волжском индустриально-технологическом техникуме.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл будут созданы современные мастерские для подготовки квалифицированных рабочих