» » » Проект, поставка и монтаж оборудования для нового Дома Дружбы обойдутся в 180 миллионов рублей

Проект, поставка и монтаж оборудования для нового Дома Дружбы обойдутся в 180 миллионов рублей

08 октября 2021, 10:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1227
Фото Дениса Речкина

На сайте Госзакупок появилась информация о выполнении работ по проектированию, поставке, монтажу оборудования для обустройства строящегося объекта  «Дом Дружбы народов Республики Марий Эл». На эти цели планируется потратить 181 миллион 80 тысяч 397 рублей. Заказчиком выступает государственного казенное учреждение Республики Марий Эл «Управление капитального строительства».  Источник финансирования - субсидии из федерального бюджета и средств республиканского бюджета.

Заявлено, что используемое технологическое оборудование должно соответствовать современным требованиям, обладать высокими техническими характеристиками, надежностью, низким уровнем шума, хорошей управляемостью, соответствовать современному уровню оснащения данного типа объектов с учетом последних достижений в этой области.

Планируется закупить механическое оборудование, постановочное освещение (системы управления постановочным и интерьерным освещением, световые приборы, генераторы спецэффектов), системы звукоусиления, для синхроперевода и для слабослышащих, фонового озвучивания и трансляции видео.

В частности, проектом предусмотрен комплект мобильных подиумов, достаточный для организации сценического пространства. Для организации покрытия подиумов будет использован сценический линолеум.

Что касается системы звукоусиления, то она должна состоять из фронтальных акустических систем, включая системы воспроизведения низких частот. Акустические системы должны быть мобильными, с возможностью доступа для проведения обслуживания и профилактических работ, должны соответствовать и гармонично вписываться в дизайн зала, иметь возможность удаленного контроля на рабочем месте звукооператора. Для управления системой звукоусиления предусмотреть цифровой микшерный пульт с внешним сценическим блоком входных и выходных подключений (72 моно, 8 стерео). Микрофонный парк должен включать в себя проводные микрофоны, радиомикрофоны с ручными передатчиками, радиомикрофоны головного ношения с поясными передатчиками, вокальные и инструментальные микрофоны. Предусмотрена комплектация необходимым количеством микрофонных стоек, способных обеспечить проведение концертных мероприятий.

Предполагается использовать во время мероприятий генераторы спецэффектов – тумана и дыма.

Планируется система фонового озвучивания, которая предназначена для оповещения посетителей и трансляции звукового контента. Проектом предусмотреть трансляцию фонового озвучивания на всех трёх этажах по разным помещениям – начиная от вестибюля и зала буфета, заканчивая холлом и санузлами.

Будет в новом Доме Дружбы и система трансляции видеоконтента. В универсальном зале разместят пять профессиональных видеокамер, один центральный (6 метров на 3,3 метра) и два боковых (3 метра на 3,3 метра) LED-экрана. Для нужд конгресс-связи установят восемь LED-панелей с диагональю 55” UHD. На втором этаже будет мобильная видеостена (2,4 метра на 1,3 метра).

До конца ноября 2021 года должна быть разработана проектная документация. Поставка, монтаж и ввод оборудования в эксплуатацию – до 1 декабря 2022 года.

Напомним, что новый Дом дружбы народов на месте старой гостиницы «Йошкар-Ола» в столице Марий Эл построят к 2023 году.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Проект, поставка и монтаж оборудования для нового Дома Дружбы обойдутся в 180 миллионов рублей