» » » Здание Главпочтамта в городе Йошкар-Оле ждёт глобальный капитальный ремонт

Здание Главпочтамта в городе Йошкар-Оле ждёт глобальный капитальный ремонт

05 октября 2021, 10:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 808

На сайте госзакупок появилась информация об электронном аукционе по выполнению работ по сохранению объекта культурного наследия «Главпочтамт», расположенного по адресу: Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, улица Советская, дом 140. Начальная (максимальная) цена договора: 10 миллионов 684 тысячи 697 рублей 83 копейки.

Планируется сделать гидроизоляцию фундамента с устройством отмостки, окрасить цоколь, произвести конструктивный ремонт фасадов, сделать подсветку главного фасада, отремонтировать кровлю с устройством системы водосточных труб и ограждений. Отдельная тема - ремонт крыльца главного входа с балюстрадой и четырьмя вазонами и работы по возращению фасада к историческому виду (с дополнительным элементом – часами). Самое главное при проведении работ - сохранить основные объемно-планировочные решения без изменений, оставить первоначальную стилистику фасадов и интерьеров.

Трёхэтажное кирпичное здание было построено в 1934 году на перекрёстке улиц Советской и Пушкина. Архитектурный стиль - поздний конструктивизм с фасадными элементами и деталями советской классики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Здание Главпочтамта в городе Йошкар-Оле ждёт глобальный капитальный ремонт