» » » Дорожники заасфальтировали трассу от посёлка Килемары до границы с Кировской областью

Дорожники заасфальтировали трассу от посёлка Килемары до границы с Кировской областью

30 сентября 2021, 14:30, Рубрика: Дороги, Авто, Просмотров: 754
Фото vk.com/bkadmariyel

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнены работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования регионального значения Красный Мост – Килемары – Шаранга. Её протяженность порядка 24 килоемтров.

В ходе ремонта подрядной организацией ООО «Автодор» выполнены работы по устройству нижнего и верхнего слоя покрытия, произведена расчистка придорожной полосы. Для снятия аварийности на дорогах, выполнены работы по укреплению обочин щебнем. Установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесена дорожная разметка. А также был произведен ремонт существующих автопавильонов.

В региональном Минтрансе отмечают, что выполнение контрактов на ремонт дорог идет с опережением графика. В текущем году ремонт был выполнен от посёлка Килемары до границы с Кировской областью. В 2023 году планируется ремонт более 20 километров дорог, находящихся на участке от посёлка Красный Мост до села Актаюж и участок автомобильной дороги от деревни Ширококундыш до посёлка Килемары. Уточняется, что первоочередным правом ремонта пользуются дороги, имеющие максимальную транспортную нагрузку.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дорожники заасфальтировали трассу от посёлка Килемары до границы с Кировской областью