» » » 70 процентов домашних хозяйств в Марий Эл имеют доступ к сети Интернет

70 процентов домашних хозяйств в Марий Эл имеют доступ к сети Интернет

Фото Павла Старикова

30 сентября 2021 года в России отмечают День Интернета. Сегодня Интернет стал неотъемлемой частью жизни россиян. Как используется Интернет населением и организациями? На этот вопрос дает ответ Маристат.

Из материалов выборочных обследований населения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей известно, что доля домашних хозяйств, имеющих доступ к сети Интернет, в Республике Марий Эл в 2020 году составила 70% от общего числа обследованных домохозяйств, что на 3% больше, чем в 2019 году. Причем 30% обследованных домохозяйств указали, что для выхода в сеть Интернет они использовали настольный стационарный компьютер, 30% – пользовались для этой цели мобильными компьютерами, 13% – использовали планшетный компьютер, а 61% домохозяйств ответили, что выходили в Интернет при помощи своих мобильных устройств (мобильных телефонов или смартфонов, устройств для чтения электронных книг и др.).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 70 процентов домашних хозяйств в Марий Эл имеют доступ к сети Интернет