» » » В Республике Марий Эл стартовала неделя безопасности дорожного движения

В Республике Марий Эл стартовала неделя безопасности дорожного движения

Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Неделя безопасности дорожного движения, главной темой которой станет профилактика ДТП с участием детей и снижение тяжести их последствий, проходит на территории всей страны с 20 по 24 сентября 2021 года. Её организаторами выступают российская Госавтоинспекция и Министерство просвещения России. Неделя безопасности дорожного движения проводится ежегодно в начале нового учебного года.

За  8 месяцев 2021 года в Республике Марий Эл количество ДТП с участием детей и подростков возросло на 13%. За истекший период зарегистрировано 60 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых погиб 1 ребенок и 69 получили ранения. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 23 ДТП, в результате которых 1 ребенок погиб и 30  получили ранения. При этом в двух ДТП травмы получили дети, которых перевозили с нарушением установленных правил. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 22 ДТП, в результате которых 22 несовершеннолетних получили ранения. При этом по собственной неосторожности детей произошло 12 наездов.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции и инспекторами ПДН проведут беседы со школьниками и напомнят им правила безопасного поведения при участии в дорожном движении, посетят родительские собрания, организуют встречи с детьми и родителями во дворах, а также проведут интернет-челленджи.

Кроме того, в преддверии Недели Госавтоинспекция совместно с всероссийским изданием «Добрая Дорога Детства» запустили два интернет-челленджа. Один из них – #ВезуРебенкаПравильно – направлен на повышение безопасности юных пассажиров и популяризацию использования детских удерживающих устройств. Второй челлендж - #ВозьмиРебенкаЗаРуку – напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при переходе проезжей части. Поддержать эти интернет-челленджи могут все желающие. Для этого необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты) по тематике челленджей, разместить его на своей странице, указав соответствующий хештег. 3 видеоролика-победителя по каждому из челленджей будут определены в завершение Недели безопасности дорожного движения.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Республике Марий Эл стартовала неделя безопасности дорожного движения