» » » Остановку «Симферопольский бульвар» в Йошкар-Оле передвинули ближе к жилым домам

Остановку «Симферопольский бульвар» в Йошкар-Оле передвинули ближе к жилым домам

Муниципальные службы продолжают работу по искоренению автомобильных «пробок» на улицах Йошкар-Олы. Ради комфорта водителей пришлось пожертвовать одной остановкой общественного транспорта.

Речь идёт об остановке «Симферопольский бульвар», которая располагалась около перекрёстка Царьградского и Воскресенского проспектов, напротив «Арены Марий Эл». Здесь останавливались одиннадцать маршрутов городского транспорта – автобус, троллейбусы, маршрутки. Проблема была в том, что создавались проблемы для остального транспорта – при повороте направо и движении прямо. Маршрутки и троллейбусы полностью блокировали движение по крайней правой полосе.

Варианты решения проблемы предлагались разные.

Первый - сделать карман для остановки общественного транспорта.

Второй – переместить остановку через перекресток к Воскресенскому парку (он же Симферопольский бульвар).

Третий – самый радикальный. Полностью убрать две остановки («Симферопольский бульвар» и «Патриаршая площадь» (она же – «Стадион Динамо»). И оставить на протяжении от Петрова до Советской всего два остановочных пункта – «Государственный архив» и «Первая аптека».

В среду, 22 сентября остановка «Симферопольский бульвар» была демонтирована. Был использован четвёртый вариант. Новая конструкция с навесом появилась около «неизвестного» здания за забором, рядом с домом 34 по улице Воинов-Интернационалистов, не так далеко от уже действующей остановки «Государственный архив».

Насколько это будет удобно жителям Йошкар-Олы? Пока не совсем понятно. Общественный транспорт все эти дни останавливается и на новом месте, и на старом. При этом было бы неплохо сделать нормальную пешеходную дорожку с чётной стороны улицы Воинов-Интернационалистов (вплоть до пересечения с улицей Вознесенской). Пока же пешеходы здесь просто месят грязь.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Остановку «Симферопольский бульвар» в Йошкар-Оле передвинули ближе к жилым домам