» » » Территорию между улицами Йывана Кырли и Красноармейской в Йошкар-Оле ждёт преображение

Территорию между улицами Йывана Кырли и Красноармейской в Йошкар-Оле ждёт преображение

Гид по новостройкам  Йошкар-Олы «Проект 12» в сентябре проанализировал строительную активность на ближайшую и дальнейшую перспективу на территории между улицами Йывана Кырли и Красноармейской в столице Марий Эл.

Главная новость, вызвавшая уже широкий общественный резонанс, строительство предприятия общественного питания быстрого обслуживания «Макдоналдс» на площадке бывшей АЗС на улице Йывана Кырли. Информация о строительстве этого объекта появилась в реестре санитарно-эпидемиологических заключений на проектную документацию. Планировка района проходила обсуждения в феврале 2021 года.

В планах строительство универмага на территории, которая находится напротив республиканского Дворца молодёжи и огорожена сейчас забором. По крайней мере, именно такой двухэтажный объект проходил общественные обсуждения. Но, судя по актуальной схеме, будет несколько иначе. Предполагается, что здесь может появиться двухэтажное кафе на 86 мест.

Здание долгостроя, расположенное рядом с домом 115 по улице Красноармейской, возможно, в определённой перспективе превратится в шестиэтажный апарт-отель. Пока оно выставлено на продажу за 98 миллионов рублей. Интересно, что стоящее через дорогу здание бывшей «Карусели» предлагается за 150 миллионов рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Территорию между улицами Йывана Кырли и Красноармейской в Йошкар-Оле ждёт преображение