» » » Площадь жилья, построенного в Марий Эл за семь месяцев, больше, чем год назад

Площадь жилья, построенного в Марий Эл за семь месяцев, больше, чем год назад

25 августа 2021, 11:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1833
Фото Павла Старикова

На территории республики за счет всех источников финансирования в январе - июле 2021 года построены 2424 квартиры общей площадью жилых помещений 170,3 тысяч квадратных метров. По сравнению с январем - июлем 2020 года площадь введенного жилья увеличилась на 10,2%.

Жителями республики за свой счет и с помощью кредитов построено 484 дома общей площадью жилых помещений 66,7 тысяч квадратных метров. Это на 12,6% меньше, чем год назад. Доля жилья, построенного населением, составила 39,2% от общего объема введенного жилья в республике. На земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, построено два жилых дома общей площадью жилых помещений 253 квадратных метров.

Средняя площадь построенной квартиры, включая индивидуальные жилые дома, составила 70,2 квадратных метров, год назад – 74,0 квадратных метра.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Площадь жилья, построенного в Марий Эл за семь месяцев, больше, чем год назад