» » » Более тысячи человек продолжают борьбу с огненной стихией в лесах Республики Марий Эл

Более тысячи человек продолжают борьбу с огненной стихией в лесах Республики Марий Эл

Фото Дениса Речкина

На территории республики продолжают ликвидировать восемь очагов лесных пожаров, общая площадь составляет около 700 гектаров. За сутки площадь, пройденная огнем, увеличилась на 580 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

Лесной пожар происходит в районах населенных пунктов: Сосновый Бор, Студенка и Шап. Есть угроза распространения огня на Сосновый Бор. К месту тушения направлен вертолет Ми-8 МЧС России (произвел 16 сбросов - 48 тонн воды). Силами участников тушения проводится окарауливание и опашка населенного пункта. Пострадавших нет.

Дополнительно привлечены добровольцы в количестве 215 человек и 4 ед. техники. Всего в тушении лесного пожара задействовано 1091 человек, 161 единица техники, из них от МЧС России –136 человек, 33 единицы техники.

Глава республики Александр Евстифеев отметил, что в настоящее время угрозы населенным пунктам нет, но ситуация остается напряженной: «Сейчас отмечается увеличение территории, которая подвержена возгоранию. Это объясняется высокой температурой воздуха и ветром, что мешает тушению».

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы местами по республике ожидаются грозы, ливни, усиление южного ветра с порывами 15-20 метров в секунду.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более тысячи человек продолжают борьбу с огненной стихией в лесах Республики Марий Эл