» » » На территории Марий Эл вводится особый противопожарный режим и ограничен въезд в леса

На территории Марий Эл вводится особый противопожарный режим и ограничен въезд в леса

19 августа 2021, 12:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1620

В связи с отсутствием осадков и повышением температуры на территории Республики Марий Эл установился 4 класс природной пожарной опасности в лесах (высокая пожарная опасность).

В целях недопущения возникновения бытовых и природных пожаров постановлением Правительства Республики Марий Эл от 18 августа  2021 г. № 321 с 20 августа по 29 августа 2021 г. на территории республики будет установлен особый противопожарный режим и введено ограничения въезда транспортных средств в леса.

В этот период запрещается:

- въезд транспортных средств на территории земель лесного фонда, расположенных в границах лесничеств, за исключением транспортных средств лиц, у которых заключены с Минприроды Республики Марий Эл договора лесопользования, включая вывозку и транспортировку древесины с мест заготовки;

- разведение костров, сжигание мусора, горючих веществ и материалов, проведение сельскохозяйственных палов, выжигание сухой травянистой растительности, а также проведение пожароопасных работ на землях всех категорий в границах республики;

- приготовление пищи на открытом огне, углях (кострах, мангалах) в лесах и на территориях, граничащих с лесными участками.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в период особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность: на граждан - в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.

В целях недопущения возникновения лесных пожаров Минприроды Республики Марий Эл призывает жителей и гостей республики, воздержаться от посещения лесов и водных объектов, находящихся в границах земель лесного фонда.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На территории Марий Эл вводится особый противопожарный режим и ограничен въезд в леса