» » » С начала пожароопасного сезона в лесах Марий Эл произошло 67 пожаров

С начала пожароопасного сезона в лесах Марий Эл произошло 67 пожаров

67 лесных пожаров зарегистрировано на территории региона с начала пожароопасного сезона. Общая площадь, пройденная огнём, составила 117 гектаров. Такие данные приводит Минприроды республики. Основной причиной возникновения лесных пожаров является человеческий фактор.

В целях недопущения возникновения лесных пожаров, ​ постановлением Правительства Республики Марий Эл от 23 июля 2021 г. № 284 с 31 июля по 19 августа 2021 года на территории республики установлен особый противопожарный режим и введено ограничения пребывания граждан в леса и въезда в них транспортных средств

За нарушение Правил пожарной безопасности в лесах в период установленного режима предусмотрена административная ответственность - на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 20д о 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей, а также предусмотрена уголовная ответственность.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно сообщить в региональную диспетчерскую службу Минприроды РМЭ по телефону (8362) 56-65-35, 8-800-100-94-00, и принять меры по его тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С начала пожароопасного сезона в лесах Марий Эл произошло 67 пожаров