» » » Сегодня на дорогах Йошкар-Олы сотрудники ГИБДД и ФССП будут выявлять должников

Сегодня на дорогах Йошкар-Олы сотрудники ГИБДД и ФССП будут выявлять должников

06 августа 2021, 09:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1219
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

Сотрудники ГИБДД совместно с ФССП проверят водителей на предмет имеющихся задолженностей по административным штрафам в области дорожного движения, а также по судебным решениям.

С начала 2021 года за совершение административных правонарушений в области дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Марий Эл вынесено 292 360 постановлений о назначении административных наказаний в виде штрафа на сумму 404 077 430 рублей. Из них исполнено на сумму 162 128 715 рублей, в том числе уплаченных в размере половины суммы наложенного административного штрафа. Органами ГИБДД республики в службу судебных приставов для принудительного исполнения направлено 31 496 постановлений, из которых по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ составлено 2300 протоколов.

Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами. Для оплаты штрафа ГИБДД необходимы постановление, номер автомобиля и водительского удостоверения. Оплата возможна как через терминал или через сеть Интернет, так и лично, в отделение банка. Срок оплаты штрафа в настоящее время составляет 60 суток со дня начала действия постановления о штрафе, при оплате штрафа в течение 20 суток предусмотрена 50%-ая скидка. За неуплату в указанный срок в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в двукратном размере ранее неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест до 15 суток. При этом первоначальный штраф также должен быть оплачен.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодня на дорогах Йошкар-Олы сотрудники ГИБДД и ФССП будут выявлять должников