» » » Жителей Республики Марий Эл на этой неделе ожидает аномально жаркая погода

Жителей Республики Марий Эл на этой неделе ожидает аномально жаркая погода

16 августа 2021, 08:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 991
Фото Павла Старикова

Аномально теплая погода установилась на всей территории России, такая ситуация сохранится до середины недели, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. На европейской территории страны наиболее высокие аномалии на востоке Европейской территории России, в Приволжском федеральном округе, на востоке Северо-Кавказского и Южного федерального округа.

По информации Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, 16 августа ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южный, юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха +23…+28ºС.

17 августа переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17ºС, днем +24…+29ºС.

18 августа переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер южный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18ºС, днем +26…+31ºС.

Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) сообщило, что общемировая температура в минувшем июле стала самой высокой за всю историю наблюдений с 1880 года. Совокупная температура суши и поверхности океана оказалась в среднем примерно на один градус выше показателей, зарегистрированных в прошлом веке.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителей Республики Марий Эл на этой неделе ожидает аномально жаркая погода