» » » В Чебоксарах стартовал финал окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

В Чебоксарах стартовал финал окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

08 июля 2021, 11:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 872
Фото Минсоцразвития Республики Марий Эл

В канун празднования Дня семьи, любви и верности, в Чебоксарах состоялась церемония открытия финала окружного фестиваля-конкурса, направленного на пропаганду и укрепление семейных ценностей, «Успешная семья Приволжья».

В столицу Чувашии прибыли 14 семей из всех регионов ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой. В окружном финале принимают участие победители муниципальных и региональных отборочных этапов. Итоговая конкурсная программа включает четыре тура: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе». Семьям предстоит рассказать о себе, о своих жизненных целях и интересах, об уникальности родного региона, а также проявить таланты и продемонстрировать широкий кругозор.

«В этом году уже восьмой по счету финал окружного Конкурса проводится здесь, на Чувашской земле. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров считает очень важной поддержку многодетных семей и продвижение семейных ценностей в округе. Семья – это безусловная ценность, это фундамент общества и основа личностного развития каждого человека. Именно в семье происходит наше становление и закладываются основы поведения, оценок, личных качеств. Семья дает нам шкалу, с которой мы соотносим все события и этапы нашей судьбы. Значение домашнего очага и роль родителей, которые передают свой опыт и взгляды детям, – огромно и неоспоримо», – отметил в своем выступлении заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

Окружной фестиваль «Успешная семья Приволжья» проводится в округе ежегодно с 2013 года. Среди основных целей конкурса – повышение авторитета семьи в обществе, сохранение преемственности лучших традиций, нравственных ценностей и здорового образа жизни. Завтра, 8 июля, в День семьи, любви и верности состоится награждение семей-победителей окружного конкурса «Успешная семья Приволжья».

Республику Марий Эл на окружном конкурсе «Успешная семья Приволжья» представляет семья Рыбаковых из Оршанского района - Елена Леонидовна и Александр Иванович. Их стаж семейной жизни составляет 23 года, семья многодетная, воспитывает 11 детей: 4 кровных детей, 7 приемных детей.

Мама - Рыбакова Елена Леонидовна - в настоящее время является домохозяйкой. Елена Леонидовна принимает активное участие в родительских комитетах школы и детского сада, является их председателем. Увлекается вязанием крючком, цветоводством, разведением домашних животных, делает поделки из бросового материала, любит рыбалку, туризм, спорт, а особенно лыжи и биатлон. Принимает участие в соревнованиях по лыжам и биатлону в Оршанском районе. Защищает честь деревни и района на районных и республиканских спортивных соревнованиях

Папа - Рыбаков Александр Иванович - окончил физкультурное отделение Оршанского педагогического колледжа по специальности «учитель физкультуры» и прививал учащимся Оршанской школы любовь спорт и здоровому образу жизни. Во время работы в школе ходил в туристические походы с детьми и это увлечение переросло в семейную традицию. Сейчас вся семья Рыбаковых с удовольствием ходят в походы.

Но жизнь не стоит на месте, Александр Иванович решил профессионально изучить строительное дело, и переквалифицировался в каменщика. Строительное дело настолько увлекло Александра Ивановича что дом, в котором сейчас живет большая дружная семья Рыбаковых, он построил собственными руками. Односельчане уважают Александра Ивановича, называют его добросовестным человеком, мастером на все руки.

Это не единственное увлечение и занятие главы семьи. Он является активным членом добровольной народной дружины в своей деревне. Принимает активное участие в жизни и благоустройстве деревни, школы, детского сада, занимается благотворительностью. Увлекается рыбалкой, занимается туризмом, катается на лыжах, велосипеде, любит активный отдых. Принимает участие в соревнованиях по лыжам и биатлону в Оршанском районе, является членом футбольной команды деревни «Луч».

В 2019 году семья заняла 2 место в республиканском конкурсе «Лучшая замещающая семья года», а в номинации «Спортивная семья» стала победителем.

Семья Рыбаковых спортивная, не любят сидеть на месте: ходят на прогулки, в театр, кино, на выставки, в туристические походы, ездят на рыбалку или в лес за грибами и ягодами, катаются на велосипедах, лыжах. Активные участники сельской самодеятельности. Рыбаковы имеют большое домашнее хозяйство: земельный участок, в хозяйстве содержат кур, коз, кроликов, собак, черепах и рыбок.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Чебоксарах стартовал финал окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»