» » » Изменены форматы проведения общественных проектов ПФО в летний период 2021 года

Изменены форматы проведения общественных проектов ПФО в летний период 2021 года

07 июля 2021, 12:18, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 707
Фото Елены Александровой

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в режиме видеоконференции провел совещание по вопросам реализации окружных общественных проектов в летний период 2021 года. В связи с обострением санитарно-эпидемиологической ситуации внесены существенные изменения в проекты, которые запланированы на лето 2021 года.

Так, в текущем году проведение окружного оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец» отменяется и переносится на 2022 год. Вместе с тем, для победителей, прошедших отборочные этапы в регионах округа, предлагается предусмотреть поощрение.

Финал окружного конкурса «Успешная семья Приволжья» (7-8 июля, Чувашская Республика), который направлен на сохранение семейных ценностей, состоится в запланированном формате. Количество непосредственных участников мероприятия не превышает 150 человек. Конкурс пройдет в строгом соответствии с предписаниями Роспотребнадзора.

При соблюдении санитарно-эпидемиологических требований и практически в полном формате планируется реализовать окружные проекты «Театральное Приволжье» и «ФормАрт». Заявочная кампания на участие в фестивале «ФормАрт» продлена до 14 июля. В этом году ключевой для конкурсных работ является тематика, отражающая потенциал развития страны и новых технологий под единым брендом «Взгляд в будущее». Тематические направления посвящены созданию уникальных разработок и научным открытиям, роботизации, освоению космоса, героям науки и людям, преобразовывающим мир, а также будущему городов, регионов округа, малой родины.

Регионы округа проинформированы также о переносе Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» на 20-24 августа 2021 года. Форум пройдет в дистанционном формате. В настоящее время организаторами разрабатываются новый порядок проведения образовательной, грантовой, культурно-развивающей программ, а также форматы крупнейших окружных мероприятий в рамках «iВолги».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Изменены форматы проведения общественных проектов ПФО в летний период 2021 года