Жители Йошкар-Олы прокатятся на поезде и посмотрят на красоты Самарской области

В рамках программы «Яркие выходные в Приволжье» организуется железнодорожный тур «Все оттенки «Жигулевского». Жители Йошкар-Олы смогут увидеть достопримечательности Самарской области. Ближайшая дата тура – 30 июля 2021 года.

На специальном туристическом поезде прибытие в Самару. Встреча на вокзале и экскурсия по городу «Самара: вчера, сегодня, завтра». Можно будет прогуляться по самой длинной благоустроенной набережной в Европе и по уютным улочкам старого города, чтобы оценить колорит архитектуры разных стилей. После завтрака с видом на Волгу – экскурсия «Самара - родина настоящего Жигулевского пива». Именно в Самаре расположен Жигулевский пивоваренный завод, которому в этом году исполняется 140 лет, и легендарный бар «На Дне». После обеда – фотосессия на «Вертолётной площадке» (это одна из самых красивых видовых площадок Поволжья) и поездка в туристический комплекс «Замок Гарибальди», который построен в неготическом стиле. Вечером – обзорная автобусная экскурсия и знакомство с Тольятти – столицей автомобилестроения Поволжья. После ужина с видом на Жигулёвские горы – трансфер на железнодорожную станцию и отправление домой.                   

Стоимость поездки на одного человека составляет 9990 рублей. В эту сумму включены: железнодорожный проезд в купейном вагоне в составе специального туристического поезда, трёхразовое питание (завтрак, обед, ужин) в городе пребывания, транспортное и экскурсионное обслуживание.

Напомним, что в апреле 2021 года в Йошкар-Олу в рамках программы «Яркие выходные в Приволжье» приезжали туристы из Самары.

В Йошкар-Оле благоустраивают дворы у строящегося корпуса гимназии «Синяя птица»
Сегодня, 16:25
Общество
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
В Марий Эл прошёл слёт молодых педагогов
Сегодня, 15:55
Образование
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
На дорогах Марий Эл ввели в эксплуатацию 16 км линий освещения
Сегодня, 15:39
Дороги
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
В Йошкар-Оле объяснили, почему батареи пока тёплые, а не горячие
Сегодня, 15:23
ЖКХ, Общество
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
В Марий Эл мотоциклист без прав опрокинулся и попал в больницу
Сегодня, 15:08
Происшествия
Молодой человек не справился с управлением
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (125)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)