» » » Жители Самары приедут на поезде, чтобы посмотреть достопримечательности Йошкар-Олы

Жители Самары приедут на поезде, чтобы посмотреть достопримечательности Йошкар-Олы

13 марта 2021, 15:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1197

«Российские железные дороги» в рамках проекта «Яркие выходные в Приволжье» запускают первый туристический поезд выходного дня из Самары в Йошкар-Олу. В составе поезда - комфортабельные вагоны категории СВ и купе. Подвижной состав оборудован установками кондиционирования воздуха, биотуалетами, розетками. В стоимость этно-гастротура #ВкусноЙошка (взрослые – 7 700 рублей, дети до 10 лет – 5 500 рублей) включены железнодорожные билеты и экскурсионная программа, которая познакомит туристов с достопримечательностями Йошкар-Олы.

Поезд № 925/926 прямого сообщения Самара – Йошкар-Ола – Самара отправится в первый рейс в пятницу 9 апреля 2021 года в 19:25. В субботу 10 апреля в 9:00 поезд прибывает на железнодорожный вокзал столицы Марий Эл. После завтрака в кафе гостям организуют обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по городу. Туристы увидят эклектичное сочетание разнообразных стилей и эпох, прогуляются  по самым красивым площадям и улицам, сделают фото на фоне набережной  Брюгге,  побывают в самом молодом  Кремле в России, загадают  желание у Йошкиного кота — любимца туристов, посмотрят динамическую скульптуру «Вход Господень в Иерусалим», аналогов которой в России не существует. Во время обеда самарцы попробуют марийские подкоголи. А затем их ждёт интерактивная музыкальная программа в национальном драматическом театре имени М. Шкетана. Туристы примут участие в программе, которая позволит погрузиться в марийскую культуру: услышат национальные инструменты: «шувыр» - волынку, «кюсле» гусли, «тюмор» барабан, народные песни, научатся танцевать марийскую «дробушку», закружатся вместе с артистами в марийской плясовой. Далее по плану посещение Национальной  художественной галереи и знакомство с выставкой, на которой представлены лучшие работы музеев республики, где туристы узнают много интересного об искусстве и культуре марийского народа и края. Вечером будет свободное время для прогулок по городу, а в 20:00 поезд отправится обратно. В Самару туристический состав прибывает в воскресенье 11 апреля в 8:00.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Самары приедут на поезде, чтобы посмотреть достопримечательности Йошкар-Олы