» » » Два железнодорожных переезда в Марий Эл оснастили комплексами фотовидеофиксации нарушений

Два железнодорожных переезда в Марий Эл оснастили комплексами фотовидеофиксации нарушений

16 июня 2021, 08:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 807
Фото vk.com/bkadmariyel

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на железнодорожных переездах установлены два комплекса  фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Трафик – Сканер – М2». Это на улице Карла Маркса города Волжска и на 9 километре Козьмодемьянского тракта.

Эти переезды были выбраны не случайно – это самые аварийно-опасные переезды. Оставшиеся переезды будут также оборудованы комплексами фотовидеофиксации, так как наличие комплекса уже дисциплинирует водителей, снижает риск совершения правонарушений, сохраняя жизнь и здоровье граждан.

Комплексы «Трафик – Сканер – М2» настроены на фиксацию нарушений правил дорожного движения: превышение установленной скорости движения, несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора. Каждый комплекс состоит из четырех камер, две камеры фиксируют нарушения и две камеры – обзорные. Информация с камер передается в ЦАФАП для дальнейшей обработки.

Напомним, что с 1 мая 2021 года введены санкции за проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд при приближающемся поезде (локомотиве, дрезине). За такое нарушение предусмотрен штраф 5 000 руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Два железнодорожных переезда в Марий Эл оснастили комплексами фотовидеофиксации нарушений