» » » Волонтёры из Марий Эл заручились поддержкой Минстроя и ЖКХ России

Волонтёры из Марий Эл заручились поддержкой Минстроя и ЖКХ России

25 мая 2021, 08:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 763
Фото vk.com/liderkomandayunyh12

Инициаторы проекта «Dogpark» (площадка для собак) участвовали в итоговом форуме Всероссийского конкурса социальных изменений «Детский форсайт» в Москве. Кстати, именно ребята из лидер-команды юных «12» инициировали сбор подписей для включения площадки в список голосования по программе «Формирование комфортной городской среды».

Идея создания первой площадки для выгула собак была ими разработана уже 3 года назад, когда в городе проходил образовательный форум для детей и подростков «Детский Форсайт». После они разработали макет площадки, проверили соцопросы, информируют ребят об ответственном собаководстве.

Команда проекта - Анжелика Вырапаева, Маргарита Жирова, Максим Медведев, Наталья Исмакова и Павел Щеглов. Ребятам от 14 до 16 лет, и это уже не первый их проект по работе над совершенствованием городской среды.

На форуме, который прошел в Москве, они встретились с заместителем министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Максимом Егоровым. Он оценил проект и дал нужные советы по продвижение, и теперь в адрес Главы Республики будет направлено письмо с поддержкой проекта.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Волонтёры из Марий Эл заручились поддержкой Минстроя и ЖКХ России