» » » Будущие мамы проходят обучение в онлайн-школе с помощью чат-ботов в мессенджерах и соцсетях

Будущие мамы проходят обучение в онлайн-школе с помощью чат-ботов в мессенджерах и соцсетях

20 апреля 2021, 18:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 741
Фото Павла Старикова

В рамках проекта «Республиканская онлайн-школа беременных родителей» начали работу чат-боты в двух мессенджерах (Telegram, Viber) и одной социальной сети (ВКонтакте). С их помощью чат-ботов беременные могут проходить занятия в онлайн-школе в наиболее удобном формате. Это, во-первых, связано с тем, что молодёжь чаще использует смартфоны, получая информацию из соцсетей и мессенджеров. Также еще одним преимуществом использования чат-ботов является то обстоятельство, что у всех операторов сотовой связи на большинстве тарифных планов использование некоторых мессенджеров и социальных сетей не расходует пакет трафика и они остаются доступными при нулевом и отрицательном балансе на сим-карте.

Чат-бот Telegram

Чат-бот Viber

Чат-бот ВКонтакте

Это первые чат-боты в области здравоохранения в Республике Марий Эл. По словам разработчиков проекта, на этом появление чат-ботов не заканчивается. Сейчас пишутся чат-боты для женской консультации № 1 поликлиники № 1 города Йошкар-Олы. В планах разработка и масштабирование применения чат-ботов в республиканских медицинских учреждениях.

Напомним, что старт проекту «Республиканская онлайн-школа молодых родителей» был дан в женской консультации поликлиники № 1 города Йошкар-Олы в марте этого года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Будущие мамы проходят обучение в онлайн-школе с помощью чат-ботов в мессенджерах и соцсетях