» » » Жители посёлка Нужъялы жалуются на отсутствие центрального водоснабжения

Жители посёлка Нужъялы жалуются на отсутствие центрального водоснабжения

06 апреля 2021, 08:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 645
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл

В начале марта восемь семей, проживающих на улице Лесной и в переулке Новом посёлка Нужъялы Медведевского района, остались без централизованного водоснабжения. Сотрудники Медведского водоканала  раскопали участок тупикового водопровода и выяснили, что трубы на глубине двух метров замерзли. Специалисты заявили: устранить проблему зимой не получится и надо ждать потепления.

По словам местных жителей, они впервые столкнулась с такой ситуацией. Сначала на санках с канистрами пришлось ходить за водой к колонке, которая находится на соседней улице. После обращения в прокуратуру уже на улице Лесной открыли колодец со шлангом и вентилем, но там течёт ржавая вода, которую пить невозможно.

Глава администрации Нужъяльского сельского поселения Людмила Лебедева заверила, что ситуация с централизованным водоснабжением решится после потепления. Работники Медведевского водоканала планируют заменить трубы на проблемном участке и закольцевать сеть поселкового водопровода. Ситуацию с водоснабжением в Нужъялах взяли на контроль активисты Общероссийского народного фронта в Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители посёлка Нужъялы жалуются на отсутствие центрального водоснабжения