» » » Режим повышенной готовности продлен в Республике Марий Эл до 14 февраля

Режим повышенной готовности продлен в Республике Марий Эл до 14 февраля

12 января 2021, 17:42, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1701
Фото Павла Старикова

Об этом сегодня сообщил Глава региона Александр Евстифеев на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Марий Эл.

Согласно новой редакции Указа режим повышенной готовности продлен на один месяц с 16 января до 14 февраля. По-прежнему запрещается проведение публичных, спортивных, зрелищных, досуговых, развлекательных и иных массовых мероприятий. Граждане также обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию. Запрещается работа кафе, баров, клубов, дискотек в период с 23:00 до 06:00.

Вузам рекомендовано до 6 февраля осуществлять обучение с использованием дистанционных технологий, в студенческих (учебных) общежитиях обеспечить комендантский час.

При этом новым Указом отменена обязательная самоизоляция для граждан в возрасте 65 лет и старше. Теперь она носит рекомендательный характер. Также сняты такие ограничения, как посещение несовершеннолетними торгово-развлекательных центров без сопровождения родителей или законных представителей. Кроме того, разрешается работа в торговых центрах детских развлекательных центров и детских комнат.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Режим повышенной готовности продлен в Республике Марий Эл до 14 февраля