» » » В России временно запретят импорт яблок и томатов из Азербайджана

В России временно запретят импорт яблок и томатов из Азербайджана

09 декабря 2020, 11:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1043

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки томатов и яблок из Азербайджанской Республики на территорию Российской Федерации

Так, только с конца октября по начало декабря 2020 года зафиксировано 17 случаев обнаружения карантинных объектов. В плодоовощной продукции (томаты и яблоки) были найдены южноамериканская томатная моль (Tuta absoluta (Povolny) и восточная плодожорка (Grapholita molesta (Busck). Об этом Россельхознадзор неоднократно информировал Агентство продовольственной безопасности Азербайджанской Республики

В связи с этим в целях сохранения фитосанитарного благополучия, предотвращения ввоза и распространения указанных вредителей на территории Российской Федерации Россельхознадзор вынужден с 10 декабря 2020 года запретить ввоз в Россию томатов и яблок азербайджанского происхождения. До этого Россельхознадзор ввёл запрет на ввоз в Россию томатов и перца из турецких провинций Измир и Анталья.

Азербайджан известен как достаточно крупный поставщик растительной продукции в Россию. Страна занимала первое место по поставкам свежих и охлажденных томатов. Федеральная таможенная служба приводит данные, согласно которым в предыдущем году их импорт составил 172,359 тысячи тонн. Это составляет примерно 30,9 процента от общего объема поставок этой продукции – сообщает РИА Новости.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В России временно запретят импорт яблок и томатов из Азербайджана