» » » Синоптики предупреждают о наступлении холодной погоды на территории Марий Эл

Синоптики предупреждают о наступлении холодной погоды на территории Марий Эл

01 декабря 2020, 12:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1180
Фото Павла Старикова

В настоящее время над Уралом сформировался мощный антициклон. Именно из-за него до конца недели в республике будет холодная погода без осадков. Среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 6-9 градусов. Ясная погода обусловит понижение температуры воздуха в ночные часы до -18,-23 градусов, днем -10,-15 градусов. Ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление высокое 770-774 миллиметров ртутного столба. По информации синоптиков, холодная погода сохранится и на следующей неделе.

Марийский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды приводит такую статистику. Абсолютный минимум температуры воздуха в Йошкар-Оле в декабре составил -46 градусов и наблюдался 31 декабря 1978 года. В первой декаде декабря самая низкая температура воздуха составляла -35,-36 градусов. Это было 6-7 декабря 1955 года. За последние 20 лет умеренно холодный и холодный декабрь наблюдался всего шесть раз: в 2016, 2012, 2010, 2009, 2002 и 2001 годах.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Синоптики предупреждают о наступлении холодной погоды на территории Марий Эл